Росрекон

В Москве состоялось открытие главного храма Вооруженных сил России, построенного специально к юбилею Победы в Великой Отечественной войне. Это не просто храм — это целый комплекс, где все говорит об истории и подвиге, который был совершен во имя будущей жизни. Проект называется «Дорога памяти» — это 1 418 шагов, по числу дней и ночей Великой Отечественной. Один шаг — одни сутки.

Одним из интересных решений на выставке «Дорога Памяти» стали голограммы, рассказывающие о событиях Великой Отечественной войны. В одном кадре работали вместе профессиональные актеры, каскадеры и реконструкторы. Консультантом на проекте выступил действующий сотрудник контрразведки.

Для зала, посвященного параду Победы, были изготовлены копии немецких знамен. Как, когда в 45-м они были брошены на мостовую Красной Площади, в знак Победы над Германским нацизмом, так и на выставке они лежат под стеклянным полом, вместе с железными крестами и трофейным оружием

 

25 июня выставка «Дорога Памяти» открылась для посетителей.
Министерство Обороны пригласило представителей ООД «Росрекон» занять подготовленные позиции — окопы, стрелковые ячейки и дзоты, для того чтобы зрители своим глазами увидели, как оживает история.

ООД «Росрекон» благодарит Министерство обороны Российской Федерации за сотрудничество и возможность вести совместную работу по сохранению исторической памяти

#Росрекон #ДорогаПамяти