Росрекон

Доблестные рыцари поздравили женщин с международным праздником

В международный женский день представители ООД «Клубы исторической реконструкции России» в разных уголках страны вышли на центральные улицы регионов с поздравлениями прекрасных дам. Реконструкторы были одеты в костюмы разных исторических эпох.

В праздничный день для прекрасной половины России реконструкторы подготовили поздравления: в исторических одеждах благородные рыцари и бравые солдаты подарили прохожим женщинам цветы и весеннее настроение. Именно так проходила всероссийская акция «Рыцари во все времена». В Санкт-Петербурге реконструкторы, одетые в форму РККА времен гражданской войны поздравили женщин возле знаменитого Доходного дома Розенштейна, на площади Льва Толстого. В Чебоксарах рыцари в доспехах классического средневековья порадовали милых дам в Парке культуры и отдыха имени 500-летия города. Молодые реконструкторы Краснодарского края также присоединились к всероссийской акции, поздравляя женщин на улицах города Темрюк.

На Арбате в Элисте жителей города встретили в костюмах Ойрат-монголов XIII-XV и XVII-XIX веков. Здесь реконструкторы поздравили женщин вместе с представителями Министерства культуры Калмыкии и Федерации конной стрельбы из лука. В Сургуте представители регионального отделения РОСРЕКОН по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югра в форме Красной Армии, поздравили единственную в России женскую пилотажную группу «Барсы» с Международным женским днем.

Также, в преддверии международного праздника, Вологодское региональное отделение ООД РОСРЕКОН поздравило женский коллектив Вологодского государственного музей-заповедника. Реконструкторы были одеты костюмах и доспехах эпохи викингов. А посетителей Саровского драматического театра в Нижнем Новгороде ждало самое необычное поздравление с наступающим праздником. Прекрасных дам, пришедших 5 марта на вечер, посвященный Международному женскому дню, встречали и поздравляли доблестные рыцари. Эффектный вид и теплые пожелания произвели на публику неизгладимое впечатление

«8 марта реконструкторы провели праздничную акцию, показав женской половине, что вне зависимости от национальности, этнических, языковых, культурных, экономических и политических различий, они имеют большое значение для страны и мира. А также мы проводим подобный акции для пробуждения интереса жителей к изучению истории, посредством костюмов различных эпох, в которые одеты реконструкторы» — рассказал о проведении акции председатель ООД РОСРЕКОН Алексей Новиков

#Росрекон #РеконструкторыРФ #8марта #международныйженскийдень #ВамЛюбимые #РыцариВоВсеВремена