Росрекон

«Моя реконструкция – наша история»: всероссийский конкурс профессионального мастерства.

Федеральное агентство по делам молодежи, совместно с ФГБУ «Роспатриотцентр» и ООД «Росрекон» запустили конкурс профессионального мастерства среди участников исторической реконструкции. Подать заявку на участие можно уже сегодня в АИС «Молодежь России».

 

Конкурс проводится в целях патриотического, духово-нравственного воспитания молодежи на основе изучения и пропаганды исторической реконструкции на территории Российской Федерации. К участию приглашаются руководители или представители действующих организаций, объединений, клубов, занимающихся историческими реконструкциями, в возрасте от 18 до 30 лет.

Участники, прошедшие отборочный этап, представят свои работы в очном этапе конкурса 15 — 18 октября в Москве. Победителей в каждой номинации ожидают сертификаты на улучшения своей исторической реконструкции номиналом 30 000р., 20 000р. и 10 000р – всего 24 призовых места, фондом почти пол миллиона рублей! Подарочные сертификаты можно будет реализовать в магазинах и мастерских, занимающихся изготовлением исторических костюмов и предметов быта, в целях улучшения своей исторической реконструкции!

 

Конкурс проходит по следующим номинациям:

  1. Женский комплекс периода X век — XV век
  2. Мужской комплекс периода X век — XV век
  3. Женский комплекс периода XVI век – XVIII век
  4. Мужской комплекс периода XVI век – XVIII век
  5. Женский комплекс периода XIX век –1945 год
  6. Мужской комплекс периода XIX век –1945 год
  7. «Удатный» руководитель
  8. Фото «из прошлого»

 

В рамках заочного этапа, до 21 сентября, участникам необходимо тезисно описать свою работу, предоставить информацию и фотографии, согласно критериям по каждой номинации. Более подробная информация о требованиях к историческим комплектам и соответствиях в прикрепленном положении.

Контактное лицо для взаимодействия от ФГБУ «Роспатриотцентр» Марина Александровна Волик тел. (499)967-86-70 (доб. 7052) эл. Почта mvolik@rospatriotcentr.ru

Контактное лицо для взаимодействия от ООД «Росрекон» Игорь Николаевич Пахомов тел. +7 (916) 614-52-91 эл. почта pin151170@yandex.ru